Благотворительный фонд
«Национальный фонд помощи медицинским учреждениям Фондздрав»
Поддержать фонд

Голос медицины в Общественной палате

07.05.2014
Голос медицины в Общественной палате

В Российской Федерации идёт формирование нового состава Общественной палаты на ближайшие три года. Фонд выдвигает Председателя Попечительского совета Виктора Васильевича Малеева, учёного, академика РАМН.

Имя Виктора Малеева известно, без преувеличения, всем врачам-инфекционистам нашей страны. Более 50 лет Виктор Васильевич занимается исследовательской работой в области инфекционных болезней, в том числе, наиболее опасных, таких как холера, чума, гемморагические лихорадки, атипичная пневмония, гепатиты, ВИЧ. Виктор Васильевич — новатор и автор многих открытий в области эпидемиологии, им созданы методики интенсивной терапии наиболее распространенных инфекционных болезней.

Виктор Малеев на практике применял свои разработки. Он боролся с эпидемиями в различных регионах России и в странах Азии, Африки, Центральной и Южной Америки. Виктор Васильевич награжден орденом Дружбы за помощь в ликвидации эпидемии чумы в Индии.

За достижения Виктор Малеев неоднократно отмечен высокими российскими наградами, в том числе, премией Правительства Российской Федерации (1986) и Государственной премией РФ в области науки и техники (1997).

Виктор Васильевич является Председателем Попечительского совета Национального фонда помощи медицинским учреждениям, цели и задачи которого совпадают с его личными взглядами в сфере оказания поддержки медицинским учреждениям и просвещении населения по вопросам охраны здоровья.

Как член Общественной палаты Виктор Васильевич намеревается отстаивать гражданские интересы медицинских работников и пациентов, способствовать качественному развитию здравоохранения России, живо участвовать в работе по совершенствованию системы оказания медицинской помощи населению. Виктор Малеев считает важным обеспечить доступ врачей к достоверной информации о лучших мировых практиках, новым технологиям и оборудованию, а пациентов — к современным методам сохранения здоровья.

Виктор Малеев: «Возможность открыто говорить от имени сообщества медицинских работников и пациентов, доносить идеи и добиваться результатов – это не менее серьёзная и ответственная работа, чем борьба с опасными инфекциями».

Право выбора новых членов ОП предоставляется гражданам страны. Выборы будут проходить путем прямого интернет голосования на сайте Российской общественной инициативы c 1 мая 2014 года и продлятся до 30 мая включительно.

Национальный фонд помощи медицинским учреждениям считает Виктора Васильевича Малеева достойным представлять интересы медицинских работников в Общественной палате и просит поддержать его в голосовании.

Поддерживая Виктора Малеева, вы поддерживаете позитивные изменения в российском здравоохранении!

Спасибо за ваш голос!