Благотворительный фонд
«Национальный фонд помощи медицинским учреждениям Фондздрав»
Поддержать фонд

Опубликован Отчёт о проделанной работе за 2014 год

31.03.2015
Опубликован Отчёт о проделанной работе за 2014 год

Национальный фонд помощи медицинским учреждениям в соответствии с законодательством ежегодно публикует подробный отчёт о своей деятельности. Специалисты фонда подвели итоги за 2014 год. Документ размещён на нашем сайте.

Стоит отметить последовательное постепенное увеличение охвата и масштабов благотворительной помощи. Расширяя границы сотрудничества с больницами и клиниками, фонд способствует качественному развитию здравоохранения России.

Участниками одной из ключевых программ фонда — образовательной — в 2014 году стали 811 человек. Организованы и проведены крупные региональные мероприятия в нашей стране и за рубежом. Среди них — научно-практическая конференция «Совершенствование внутрибольничной системы обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений, опасными в эпидемиологическом отношении», собравшая в МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского 250 профильных специалистов; конференции по различным направлениям медицины в Орле, Владимире, Смоленске, Санкт-Петербурге и других городах России. Также в 2014 году отечественные трансфузиологи получили возможность обменяться опытом со своими южнокорейскими коллегами, используя возможности фонда по международному взаимодействию.

119 единиц различного медицинского оборудования передано в лечебные учреждения Москвы, Пензы, Орла, Иркутска, Краснодара и других городов. Благополучателями по программе «Оборудование для больниц» стали более 30 клиник.

Традиционно проводил фонд и выездные донорские акции. Такие мероприятия состоялись в нескольких компаниях Москвы. Общее число доноров составило более 100 человек. Совместно с ЦК ФМБА России проведена ежегодная образовательная программа для детей «Здоровая нация – будущее донорства крови», в ходе которой ребята познакомились с работой одной из крупных столичных станций переливания крови.

Продолжается программа «Миом нет» (miom.net). Тематический сайт, созданный в рамках этого проекта, информирует о современных безопасных методах лечения миомы матки.

В 2014 году фонд оформил права учредителя на популярный среди специалистов службы крови научный журнал «Трансфузиология» (сайт). В ближайших планах — дальнейшая работа по популяризации трансфузиологии как науки и реализации научного потенциала издания.

В текущем году фонд продолжит работать в рамках своих уставных программ. Следите за анонсами на нашем сайте!