Благотворительный фонд
«Национальный фонд помощи медицинским учреждениям Фондздрав»
Поддержать фонд

Стань донором!

13.06.2018
Стань донором!

Одним из направлений деятельности Благотворительного фонда «Национальный фонд помощи медицинским учреждениям Фондздрав» является выполнение Программы «Содействие пропаганде донорства крови и ее компонентов». В рамках этой программы регулярно проводятся добровольные благотворительные акция «День Донора». А 24 мая 2018 г., в преддверии Всемирного дня донора крови, группа детей школьного возраста пришла в Центр крови ФМБА России, где специалисты провели для них увлекательную экскурсию. Ребята вместе с врачами прошли весь путь донора: от регистратуры до комнаты отдыха, увидели самое современное медицинское оборудование, в том числе, банк крови и лабораторию.

Благодаря участию в акции школьники смогли не только ознакомиться с деятельностью Центра крови ФМБА России, но и, надеемся, заложить основы для формирования гражданской позиции в вопросах донорства крови.

Фонд выражает благодарность сотрудникам Центра крови за прекрасную организацию и проведение данного мероприятия, за неизменную доброжелательность и профессионализм.

Ежегодные совместные акции Фонда и Центра крови ФМБА России — замечательная традиция, помогающая привлечению к донорскому движению и закладывающая основы культуры донорства у тех, кто может стать добровольцем уже в ближайшем будущем.