Благотворительный фонд
«Национальный фонд помощи медицинским учреждениям Фондздрав»
Поддержать фонд

Зверьё-моё

24.02.2016
Зверьё-моё

Случается, что медицинские материалы: бинты, пеленки, перчатки, катетеры не успевают попасть в больницу из-за ограниченных сроков годности применения. Но, тем не менее, такая продукция очень востребования зооприютами, куда в добрые руки зооволонтеров бездомные животные попадают раненными, зараженными опасными инфекциями.

В рамках программы фонда по инфекционной безопасности, передавая медицинские расходники в благотворительные питомники, мы препятствуем распространению опасных инфекций.

Недавно партия медицинских товаров с ограниченным сроком годности была передана в зооприют «Еще один шанс», в котором выхаживают больных бездомных кошек, содержат кошек-инвалидов, которые больше не могут жить на улице.

Приглашаем производителей расходных медицинских материалов включиться в нашу программу экологической безопасности. Фонд принимает медицинские материалы - одноразовые простыни, пластыри, шприцы, перчатки, катетеры и др. продукцию с истекающим (или истекшим) сроком годности. Все товары передаются в зоопитомники, с которыми мы сотрудничаем.