Благотворительный фонд
«Национальный фонд помощи медицинским учреждениям Фондздрав»
Поддержать фонд

Безопасность населения — в центре внимания здравоохранения

03.09.2014
Безопасность населения — в центре внимания здравоохранения

17 сентября 2014 года в рамках программы «Обращение и обеззараживание медицинских отходов» Национальный фонд помощи медицинским учреждениям при поддержке Министерства здравоохранения Московской области, при участии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, НИИ Экологии человека и гигиены окружающей среды им. А. Н. Сысина, проводит научно-практическую конференцию по теме «Совершенствование внутрибольничной системы обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений, опасными в эпидемиологическом отношении»

Мероприятие пройдет в конференц-зале на базе ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского по адресу: г. Москва, ул. Щепкина, 61/2.

На предстоящей конференции речь пойдет о проблемах экологической и гигиенической безопасности при обращении с медицинскими отходами. Также, докладчиками будет затронута проблема обращения с медицинскими отходами лечебно-профилактических организаций в России, рассмотрены аспекты правового регулирования и ответственность медицинских работников. Вниманию участников конференции будет представлен обзор современных методов и технологических решений по обращению с медицинскими отходами в ЛПУ.

На мероприятии будет освещено большое количество практических аспектов работы врача-эпидемиолога, главной медицинской сестры больницы, старшей медицинской сестры центрального стерилизационного отделения (ЦСО) и операционного блока. Участники обсудят самые важные вопросы по данному направлению, смогут пообщаться с коллегами из различных медицинских учреждений и обменятся профессиональным опытом.

Такие мероприятия существенно повышают уровень профессиональной подготовки медицинских специалистов, улучшая качество оказания медицинской помощи в нашей стране.