Благотворительный фонд
«Национальный фонд помощи медицинским учреждениям Фондздрав»
Поддержать фонд

Идём на восток

07.03.2014
Идём на восток

Организация международных контактов в медицинской сфере – важная составляющая работы Фонда, позволяющая врачам наладить прямой диалог и оперативно обмениваться наработками с коллегами за рубежом.

Национальный фонд помощи медицинским учреждениям содействует расширению возможностей российской медицины. В июне возможность увидеть лучшие мировые практики представится отечественным трансфузиологам. Предметом изучения станет Служба крови одной из наиболее технологически развитых стран Юго-Восточной Азии – республики Кореи.

Международный форум «Программа обмена опытом организации трансфузиологической помощи в Южной Корее» пройдёт поддержке Фонда с 10 по 14 июня в Сеуле. Мероприятие включает научно-практическую конференцию с круглыми столами, дискуссиями и мастер-классами, знакомство с современными медицинскими технологиями, а также посещение одного из крупнейших банков крови региона.

Для участия в программе обмена опытом приглашаются специалисты станций переливания крови, трансфузиологии из субъектов Российской Федерации. Врачи получат уникальную возможность обменяться наработками и знаниями в области практической трансфузиологии с корейскими коллегами. А широкая география участников программы, в свою очередь, позволит установить деловые и дружеские контакты среди российских специалистов СПК, поможет лучше и быстрее распространять положительный опыт трансфузиологической помощи внутри страны.