Благотворительный фонд
«Национальный фонд помощи медицинским учреждениям Фондздрав»
Поддержать фонд

Инновации в сердечно-сосудистых вмешательствах

22.12.2014
Инновации в сердечно-сосудистых вмешательствах

В декабре израильский Тель-Авив принимал Заседание ICI 2014 «Инновации в сердечно-сосудистых вмешательствах» — главную медицинскую конференцию по инновациям в сфере сердечно-сосудистых систем: сердца, мозга, периферическим сосудам, отрасли высокотехнологичной биологии и по находящимся на начальной стадии развития мобильным решениям в области здравоохранения.

Конгресс предназначался для интервенционных кардиологов, рационализаторов и высокотехнологичной биологической промышленности. Благодаря образовательной программе Национального фонда помощи медицинским учреждениям, одной из участниц конгресса стала российский доктор.

ICI 2014 началась с Академии инноваций ICI, слушатели которой смогли ознакомиться с новыми устройствами и методиками в области сердечно-сосудистой хирургии.

В рамках основной программы конгресса прошла двухдневная конференция, внимание специалистов было сфокусировано на использование передовых технологий, призванных спасать сердце и жизнь. Рассматривались такие методики, как трансрадиальный доступ (проходимость лучевой артерии после трансрадиальной коронарной катетеризации с использованием семифренчового шафта), использование биодеградируемых стентов, стентов эмболической защиты и каротидное стентирование, стандарты в сфере коронарных вмешательств, транскатетерная терапия клапанов, профилактика и лечение инсульта, а также сердечной недостаточности.

Интересной была и выставка медицинских технологий, проводившаяся в рамках конгресса.

Участники отмечают грамотную организацию мероприятия. Присутствовать на ICI 2014 было полезно как с точки зрения практикующего специалиста, так и человека, интересующегося инновационными разработками в сфере медицинских технологий.