Благотворительный фонд
«Национальный фонд помощи медицинским учреждениям Фондздрав»
Поддержать фонд

Конференция по эмболизации и химиоэмболизации прошла в Орле

16.11.2012
Конференция по эмболизации и химиоэмболизации прошла в Орле

14 ноября 2012 года по инициативе Национального фонда помощи медицинским учреждениям, в рамках программы фонда «Содействие повышению уровня профессиональной подготовки для медицинских специалистов» при участии специалистов РГМУ им. Пирогова, НИИ Клинической Хирургии, Центра Рентгенохирургии и РОНЦ РАМН в городе Орле состоялась научно-практическая конференция по вопросу: «Актуальность и широта применения методов эмболизации и химиоэмболизации в РФ с учётом экономических перспектив».

В конференции приняли участие представители лечебных учреждений здравоохранения РФ и области, а так же ведущие зарубежные и российские специалисты. Свои доклады представили ведущие специалисты в своих областях:

  • к.м.н. И.А. Трофимов (Российский Онкологический Научный Центр имени Н.Н. Блохина);
  • к.м.н. А.В. Ситников.
 
Особый интерес вызвало сообщение ведущего научного сотрудника РГМУ им. Пирогова, НИИ Клинической Хирургии, Центра Рентгенохирургии Б.Ю. Боброва, в котором были освещены вопросы эмболизации маточной артерии в лечении гинекологической и акушерской патологии.

Конференция была призвана способствовать обмену опытом, повышению уровня знаний и практических возможностей специалистов.