Благотворительный фонд
«Национальный фонд помощи медицинским учреждениям Фондздрав»
Поддержать фонд

Соло на эндоскопе

08.05.2014
Соло на эндоскопе

Мастер-класс для смоленских хирургов прошел в больнице скорой медицинской помощи. Такие мастер-классы ведущих российских специалистов интересны и для докторов, и для пациентов – ведь чем больше врачи будут работать над повышением своей профессиональной квалификации - тем успешнее и эффективнее будет лечение смолян.

Мастер-класс профессора Николая Львовича Матвеева, одного из ведущих эндоскопических хирургов России, прошел в рамках региональной научно-практической конференции, организованной Национальным фондом помощи медицинским учреждениям и кафедрой эндоскопической хирургии факультета постдипломного образования московского государственного медико-стоматологического университета.

Операции, проводимые профессором Матвеевым , шли в прямой трансляции. Их проведение стало возможным благодаря новому оборудованию, приобретенному в рамках программы модернизации здравоохранения. И, по мнению профессора Матвеева именно так должна выглядеть обычная современная хирургия.

Такие мастер классы в больнице скорой медицинской помощи стали традицией – неудивительно, что именно это лечебное учреждение лидирует в проведении высокотехнологичных эндоскопических операций.

Профессор Матвеев высоко оценил не только уровень подготовки смоленских коллег, но и их желание и готовность повышать квалификацию, развиваться, соответствовать требованиям времени.