Благотворительный фонд
«Национальный фонд помощи медицинским учреждениям Фондздрав»
Поддержать фонд

Современная концепция безопасной ИВЛ

20.05.2014
Современная концепция безопасной ИВЛ

Непрерывное образование играет самую важную роль в процессе профессионального совершенствования каждого медицинского специалиста, что очень важно для развития российского здравоохранения. Именно поэтому одной из программ Национального фонда помощи медицинским учреждениям является «Содействие повышению уровня профессиональной подготовки для медицинских специалистов», в рамках которой в городе Орёл прошла научно-практическая конференция по теме «Современная концепция безопасной ИВЛ». В мероприятии приняли участие сотрудники ВМА им Кирова г. Санкт-Петербург, НИИ Клинической хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова г. Москва, специалист по респираторной терапии, автор книги «Механическая вентиляция легких» Олег Евгеньевич Сатишур.

Проведение научно-практических конференций для врачей анестезиологов-реаниматологов Центральной России, стало традиционным. В конференции приняли участие около 100 докторов из лечебных учреждений Брянской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской и Тульской областей.

Специалисты, прибывшие на конференцию, получили уникальную возможность обменяться опытом и знаниями в области практической анестезиологии и реанимации. На мероприятии затрагивались избранные вопросы, касающиеся искусственной вентиляции легких, а так же клинической картины, осложнений и лечения острого респираторного дистресс-синдрома.

Каждый участник конференции имел возможность задать вопрос и обсудить с коллегами свой практический опыт, коллективно рассмотреть сложные случаи из практики.