Благотворительный фонд
«Национальный фонд помощи медицинским учреждениям Фондздрав»
Поддержать фонд

В ногу со временем. Новые методы терапии респираторных заболеваний

10.03.2017
В ногу со временем. Новые методы терапии респираторных заболеваний

Фонд на базе симуляционного центра Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в очередной раз организовал цикл лекций (мероприятий) по повышению квалификации. На этот раз темой лекций и практических занятий была «Современные методы респираторной терапии».

С 6 по 8 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге двенадцать врачей городских стационаров ознакомились с функциональными возможностями нового медицинского оборудования ИВЛ «Test-chest» и «Hamilton G-5S», а также изучили методики диагностики и лечения различных заболеваний в области дыхательной недостаточности.

Несмотря на достаточно сжатые сроки мероприятия, курс был очень насыщенным и грамотно организованным. В течение трех дней врачи получили свежие знания от высококвалифицированных специалистов в области медицины. Лекторы охватили тему острой дыхательной недостаточности, начиная от определения данного понятия и заканчивая методикой отключения от ИВЛ.

По окончанию курса все участники прошли итоговое тестирование, в результате которого получили сертификаты о повышении квалификации.

Для специалистов очень важно знать, как правильно использовать аппараты ИВЛ, ведь качество медицинских услуг возрастает от того, насколько квалифицированным является врач, поэтому подобные курсы помогают медицинским работникам совершенствовать свои знания и умения.

Фонд планирует и дальше оказывать поддержку врачам в развитии их профессиональных навыков.