Благотворительный фонд
«Национальный фонд помощи медицинским учреждениям Фондздрав»
Поддержать фонд

Экскурсия для будущих доноров

06.06.2014
Экскурсия для будущих доноров

В преддверии Всемирного дня донора крови и Всемирного дня защиты детей Национальный фонд помощи медицинским учреждениям совместно с ФМБА России организовал мероприятие «Здоровая нация – будущее донорства крови» для детей школьного возраста с целью пропаганды и развития донорства и здорового образа жизни.

Сотрудники Центра крови ФМБА России провели увлекательную экскурсию для детей – будущих доноров крови, рассказали ребятам о своей важной работе. Ребята узнали об истории донорства, о том, кто такие доноры, какие бывают группы крови. Врачи ответили на вопросы, почему важно сдавать кровь, кому это необходимо, почему не нужно бояться сдавать кровь и другие.

Школьники увидели самое современное медицинское оборудование, в том числе, банк крови и лабораторию Центра. В донорском зале дети смогли почувствовать себя в роли будущего донора, разместившись на специальных креслах.

Участие в акции позволило детям ознакомиться с деятельностью Центра, сформировать будущую гражданскую позицию. Фонд надеется, что посещение Центра крови поможет воспитать в детях чувство долга, ответственности, понимания важности донорской крови и привлечения их к донорскому движению.

Национальный фонд помощи медицинским учреждениям выражает благодарность сотрудникам Центра крови за прекрасную организацию и проведение данного мероприятия, за неизменную доброжелательность и профессионализм!